Пятница , 26 апреля 2024

Новорожденным россиянам предложили делать подарки от государства

В России каждый новорожденный должен получать бесплатные наборы для младенцев при выписке из роддома. С такой инициативой выступили представители Минтруда.

Данное предложение было включено в разработанный ведомством план мероприятий для Десятилетия детства. В министерстве рассчитывают, что такая система подарков может появиться в стране уже в следующем году.

По задумке Минтруда, каждый новорожденный ребенок при выписке из роддома будет получать подарок от государства, который будет вручаться его матери. При этом, при закупке подарков предпочтение должно отдаваться российской продукции.

Как сообщают СМИ, Минтруд уже согласовал данный проект с Минэкономразвития, однако пока не предоставил ведомству конкретных предложений о порядке реализации данной инициативы.

В Минтруда считают, что данная программа должна финансироваться из регионального бюджета. При этом каждый субъект федерации должен будет принять соответствующий региональный акт.

Что касается самого подарка, чиновники предлагают вручать новорожденным набор, в который будут входить распашонки, памперсы, соски, бутылочки и погремушки. Тем не менее данный вариант пока не окончательный.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий