Пятница , 26 апреля 2024

Хоккеисты «Сочи» остановили «СКА» и прервали сразу две рекордные серии

В Санкт-Петербурге на своей арене местный «СКА» уступил хоккейному клубу «Сочи». Таким образом, была прервана колоссальная серия побед армейцев в регулярных чемпионатах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Команда из Питера не проигрывала на протяжении 20 матчей, что является рекордом.
Матч, который проходил в среду 11 октября, определил победителя в овертайме. Сочинцы со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0) обыграли рекордсменов КХЛ.

В команде «Сочи» результативными бросками отметились: Илья Хохлов (25-я минута), Евгений Лапенков (37) и Шон Коллинз (61). Хозяева могут похвастать двумя шайбами, которые на свое имя записали: Сергей Плотников (8) и Вячеслав Войнов (52).

К слову, хоккеисты «Сочи» прервали и еще одну рекордную серию СКА. Клуб с берегов Невы помимо самой протяжной победной серии за историю КХЛ еще и одержал рекордное количество побед подряд на старте сезона.