Пятница , 26 апреля 2024

Разъяренный итальянец попытался уничтожить картину Гитлера отверткой

В одном из итальянских музеев разъяренный посетитель набросился на картину Адольфа Гитлера, пытаясь уничтожить ее с помощью отвертки.

Инцидент произошел в городе Сало. Один из посетителей местного музея, вооруженный отверткой, с криком «Мерзавец!» попытался уничтожить полотно кисти лидера Третьего рейха. Охранники оперативно оттащили мужчину от картины, однако он успел нанести несколько порезов.

После этого нарушителю порядка удалось скрыться.

Выставленная в музее картина принадлежит частному коллекционеру из Германии. Он отказался подавать жалобу на пытавшегося уничтожить ее мужчину.

Эта работа Гитлера выставлена впервые. Она стала одним из экспонатов на выставке «Музей безумия», где представлены картины и скульптуры, созданные людьми с психическими отклонениями, а также просто произведения на тему безумия. Так, на картине Гитлера, выполненной в темных тонах, изображены две мрачные фигуры, а само произведение выглядит довольно депрессивным. Название полотна остается неизвестным.

About Кирилл

Check Also

Названы худшие фильмы российского кинематографа

РИА Новости составили рейтинг худших фильмов российского кинематографа по версии зрителей. При составлении списка учитывался …

Добавить комментарий