Суббота , 27 апреля 2024

Эксперты: Через 18 лет на Земле людей останется меньше, чем роботов

Уже к 2035 году количество роботов на нашей планете может превысить численность человеческой популяции. Об этом заявил гендиректор компании-создателя мобильных банковских приложений Moven Бретт Кинг.

По словам Кинга, в ближайшие годы в мире робототехники произойдет очередной серьезный прорыв, предпосылки к которому можно увидеть уже сегодня в рамках новых разработок для интеллектуальных очков. По мнению эксперта, эти разработки в будущем могу стать основой для принципиально новой компьютерной платформы, которая позволит значительно усовершенствовать существующие системы искусственного интеллекта.

Кинг также отметил, что новые достижения в сфере технологий приведут к ускорению роботизации и уже к 2035 году роботов на Земле станет больше, чем людей.

Эксперт считает, что машины и искусственный интеллект уже через пару десятилетий смогут выполнять практически любую работу, в том числе в медицинской, финансовой и юридической сферах. При этом люди все еще смогут сохранить свою работу, однако уже в качестве советчиков для машин.

Кинг полагает, что в будущем искусственный интеллект будет усовершенствован настолько, что сможет мыслить самостоятельно. В связи с этим эксперт посоветовал людям уже сейчас начинать бережно обращаться с роботами и быть к ним добрее.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий