Пятница , 19 апреля 2024

Регионы-должники будут получать кредиты из бюджета по новым правилам

На сайте Кабмина РФ размещено постановление, в котором говорится, что правительством России введены дополнительные условия кредитования из федерального бюджета для регионов с высокими показателями долговой нагрузки.

В документе уточняется, что эти регионы не должны получать дотации с целью выровнять бюджетную обеспеченность.

Чтобы получить кредит из федерального бюджета, с 1 февраля 2018 года руководству задолжавшего региона необходимо утвердить план для устранения нынешних сниженных налоговых ставок и расходов на не связанные с полномочиями региональной администрации цели, а также комплекс мер, которые позволят оптимизировать расходы бюджета в период с 2017-го по 2019 год.

Кроме того, руководству региона следует учесть, что одним из обязательных условий является ежегодное сокращение госдолга минимум на 5%.

После того как кредит получен, регион передаст Федеральному казначейству полномочия по контролю бюджетных обязательств и санкционированию выплат региональному бюджетному кредитованию.

About Кирилл

Check Also

В магазинах России начнут продавать безрецептурные лекарства

В Минпромторге России предложили начать продавать в магазинах безрецептурные лекарства. Жителям будет намного проще пополнять …

Добавить комментарий