Суббота , 27 июля 2024

Барселона легко обыграла Ювентус на Камп Ноу в первом туре ЛЧ

Стартовый матч для «Старой сеньоры» в группе D Лиги чемпионов стал провальным. Барселона в родных стенах легко справилась со своим обидчиком прошлого розыгрыша ЛЧ, разгромно обыграв Ювентус со счетом 3:0.

С первых минут матча проблемы Ювентуса с отсутствием многих ключевых игроков были видны невооруженным глазом. Манджукич, Хедира, Кьеллини, Маркизио — без них «бьянконери» не в силах были на равных противостоять топовой команде Европы. Барселона сразу же захватила инициативу, а Ювентус рассчитывал только на контратаки.

Первый мяч в ворота «Юве» влетел на 45-й минуте. Месси технично пробил после «стеночки» с Суаресом и Буффон только проводил сферу взглядом. Гол в раздевалку вынудил футболистов Ювентуса активизироваться, и Дибала сразу после перерыва имел возможность сравнять счет, но тер Штеген среагировал на удар в девятку. Второй гол «Барса» забила на 56-й минуте. Мяч на свое имя записал Ракитич. Ну и третий гол влетел в ворота Буффона от рекордсмена Барселоны — Месси. Таким образом, аргентинский кудесник забил 99 голов во всех евротурнирах и следующий будет юбилейным.