Пятница , 19 апреля 2024

Apple оконфузились на презентации iPhone X: не сработала новая функция распознавания лица

Вчерашняя презентация iPhone X запомнилась зрителям не только представленными новинками от Apple, но и досадной ошибкой, которая произошла во время демонстрации новых функций смартфона.

Презентация проходила в зале Jobs Theater в Apple Park. Во время представления нового смартфона вице-президент Apple Крейг Федерини решил продемонстрировать одну из новых функций iPhone X – Face ID.

Федерини заявил, что разблокировать новый iPhone будет просто – достаточно только взглянуть на него. Сказав это, представитель Apple попытался продемонстрировать функцию на практике, однако смартфон «не узнал» его. Вместо разблокировки на экране появилось предложение «ввести цифровой пароль».

В результате, Федерини пришлось взять другой смартфон, на котором функция Face ID сработала корректно.

Новой функции на презентации было посвящено довольно много времени. Разработчики рассказали, что она распознает лица, используя фронтальную камеру TrueDepth с проектором точек, инфракрасную камеру и ИК-излучатель, при этом особую точность распознавания обеспечивает процессор A11 Bionic.

По словам представителей Apple, новая функция позволит смартфону не только запоминать внешность владельца, но и анализировать строение его лица, в связи с чем на результаты проверки не будут влиять прическа, головной убор или очки. Разблокировать смартфон пользователь сможет только глядя прямо на него.

Ожидается, что iPhone X поступит в продажу 3 ноября. Его стартовая стоимость составит 999 долларов.

About Кирилл

Check Also

10-летний школьник с легкостью взломал iPhone X

В США 10-летний школьник без проблем обошел хваленую систему защиты Face ID на новеньком iPhone …

Добавить комментарий