Четверг , 25 апреля 2024

Большинство россиян назвали коррупцию главной проблемой страны

Центр стратегических разработок решил выяснить, что россияне думают по поводу взяток. Абсолютное большинство респондентов – более 70% – считают использование служебного положения для требования денег абсолютно неприемлемым.

43% жителей России также высказались за то, чтобы сделать борьбу с коррупцией приоритетной задачей правительства. Причем ради этой цели 12,8% респондентов готовы поступиться престижем страны на мировой арене.

Опрос показал, что наиболее сильное отторжение у россиян вызывают мысли о возможности получения взятки чиновником, при этом люди зачастую не задумываются о возможности собственного участия в подобных нарушениях.

Эксперты отмечают, что несмотря на постепенное восстановление российской экономики, многие жители страны все еще не могут оправиться от удара по своему финансовому состоянию, пережитого ими в 2014 году. Люди не верят в улучшение экономической ситуации в стране и боятся строить планы на несколько лет вперед.

Опрос показал, что в подобной ситуации большинство россиян винит коррупцию в правительстве. Примечательно, что нетерпимостью к взяткам отметились жители всех регионов страны, в то время как отношение к другим видам нарушений в различных областях отличалось.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий