Пятница , 26 апреля 2024

Стало известно, как мощнейшая вспышка на Солнце повлияет на Землю

Ученые рассказали о последствиях самой сильной за последние 12 лет солнечной вспышке для нашей планеты. Изучением причиненного Земле урона занимались исследователи из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук.

По прогнозам ученых, утром 7 сентября на землю обрушится сильная магнитная буря, которую спровоцировала недавняя мощная вспышка на Солнце. Исследователи утверждают, что взрыв на поверхности звезды был чрезвычайно сильным, поэтому точно предсказать его последствия будет невозможно.

По словам экспертов, мощность вспышки была близка к максимальной, что значит, что она представляет угрозу для всей космической техники и систем связи. Отмечается, что ухудшение качества связи уже замечено на территории Европы и США. Ученые также прогнозируют возникновение перебоев в работе различной техники на Земле.

Кроме того, магнитная буря повлияет и на самочувствие людей – многие будут испытывать недомогание, слабость и сильную головную боль.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий