Пятница , 29 марта 2024

Сбербанк планирует заняться выдачей паспортов

В 2019 году Сбербанк планирует запустить проект, в рамках которого в его отделениях гражданам России будут предоставляться государственные и муниципальные услуги. Уже в этом году в рамках подготовки к запуску программы в ряде регионов сотрудники банковских отделений возьмут на себя обязанности работников многофункционального центра (МФЦ) – от оформления паспортов до регистрации квартир.

В рамках пилотной программы клиенты банка смогут воспользоваться услугами МФЦ, не выходя из отделения. Ожидается, что тестирование программы стартует в этом году и будет проводиться весь 2018 год, а официальный запуск проекта состоится в 2019 году.

По словам представителей Сбербанка, в первую очередь программа будет запущена в регионах с дефицитом МФЦ. Сотрудники банка также будут помогать своим клиентам заводить личные учетные записи на портале госуслуг и взаимодействовать с ним. Представители Сбербанка отмечают, что это особенно актуально для жителей регионов, многие из которых в данный момент лишены преимуществ, которые открываются с использованием электронных сервисов.

Ранее идею позволить банкам оформлять паспорта для граждан страны поддержали в правительстве. Отмечалось, что подобная мера позволит упростить процесс получения документов благодаря доступности банковских отделений.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий