Суббота , 20 апреля 2024

СМИ: Главным соперником Путина на президентских выборах может стать женщина

Главным соперником Владимира Путина на президентских выборах 2018 года может стать женщина. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента.

Источники рассказали изданию, что в данный момент в высших эшелонах власти рассматриваются кандидатуры 5-7 женщин, которые могут стать претендентками на пост главы государства. Известно, что трое из них являются представительницами партии «Справедливая Россия», а еще одна из потенциальных кандидаток не принадлежит ни к одной политической силе.

Эксперты предполагают, что этой кандидаткой может стать Ксения Собчак – яркая медийная личность, знакомая многим россиянам. Источник, близкий к администрации президента назвал ее идеальным кандидатом.

Тем не менее сама Собчак опровергла возможность своего участия в президентской гонке. Она назвала сообщения о своей причастности к предстоящим выборам «вбросом», заметив, что не планирует участвовать в сегодняшней российской политике.

До этого времени женщины участвовали в выборах президента России лишь дважды: в 2000 году кандидатом в президенты была действующая председатель Центризбиркома Элла Памфилова, набравшая 1,01% голосов, а в 2004 году – Ирина Хакамада, за которую проголосовали 3,84% россиян.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий