Пятница , 29 марта 2024

Сенсации Люксембурга и Кипра на отборе ЧМ-2018 по футболу

Первый игровой день 7 тура отбора на Чемпионат мира 2018 по футболу принес сразу две сенсации. Люксембург обыграл сборную Беларуси, а Кипр одержал победу над крепкой сборной Боснии и Герцеговины. Сборная Люксембурга смогла прервать свою девяти-матчевую серию неудач благодаря голу Да Моты на 60-й минуте. Этот мяч стал единственным и решающий во встрече с белорусскими футболистами.

А вот Кипр сотворил практически невозможное — проигрывая 0:2 после первого тайма, киприоты смогли забить три безответных мяча во втором тайме. К такому кэмбеку боснийские футболисты не были готовы и рано поверили в свою легкую победу.

Итоговый счет матча Кипр — Босния и Герцеговина 3:2

Голы: Христофи, 65, Лабан, 67, Сотириу, 80 — Шунич, 33, Вишча, 44.