Пятница , 19 апреля 2024

Сборная Франции в отборочном матче на ЧМ-2018 деклассировала сборную Нидерландов

Команда Дидье Дешама вчера легко обыграла сборную Нидерландов и вернула себе первое место в группе отборочного цикла на Чемпионат мира по футболу 2018, который пройдет в России. «Оранжевые» были деклассированы футболистами сборной Франции, счет на табло 4:0.

Буквально первые минуты матча уже показали четкую картину того, кто является фаворитом данного поединка. Разницу в классе французы подтвердили стремительными атаками и спокойным владением мячом. Голландские футболисты наоборот ошибались в простых ситуациях и элементарно не могли контролировать мяч. Первый гол был забит уже на 14-ой минуте, Гризманн после «стеночки» с Жиру уверенно обыграл стража ворот команды соперника. После этого хозяева спокойно контролировали ситуацию на поле и закончили первый тайм со счетом 1:0. Во втором тайме дублем отличился Лемар (73-я, 88-я минуты). А финальную точку поставил Мбаппе на 90+1 минуте.

Следующий матч в группе А французы сыграют против Люксембурга, а сборная Нидерландов примет Болгарию.