Четверг , 28 марта 2024

США планируют ввести новые визовые ограничения

В данный момент администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность сокращения числа виз, выдаваемых по программам культурного обмена. Об этом сообщают американские СМИ.

В первую очередь это коснется лиц, планирующих отправиться в Штаты по программам работы на лето, в частности – Au-Pair. При этом визы для учебного обмена будут выдаваться в том же порядке, при условии, что получающие их лица обязуются не работать на территории США во время пребывания в стране в рамках программы.

На сегодняшний день программы культурного обмена с США подразумевают получение визы J-1, которая включает в себя несколько различных категорий, лишь часть из которых гарантирует получателю право на работу на территории страны. Именно их выдачу и намерена ограничить администрация Трампа.

Эксперты отмечают, что сокращение программы культурного обмена может стать продолжением тенденции ужесточения иммиграционной политики, запущенной Трампом. Ранее президент уже выступал за то, чтобы ограничить возможности легальной иммиграции в США.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий