Четверг , 25 апреля 2024

Неймар будет судиться с «Барселоной»

25-летний нападающий французского ПСЖ Неймар намерен подать встречный иск к «Барселоне» после того, как каталонский клуб подал в суд на своего бывшего игрока.

Ранее СМИ сообщили о том, что «Барселона» подала в суд на Неймара за нарушение условий контракта. В прошлом году футболист продлил свой договор с клубом до 2021 года и теперь каталонцы хотят вернуть бонус за подписание нового контракта, а также получить от своего бывшего форварда компенсацию убытков в размере 8,5 миллиона евро и 10% за просроченную задолженность.

Трансфер Неймара в ПСЖ стал самым дорогим в истории футбола из-за отступных для «Барселоны» в размере 222 миллионов евро. Уже после перехода футболиста в новый клуб руководство сине-гратовых решило, что он нарушил пункт контракта о лояльности клубу, за который при продлении договора год назад ему был выплачен бонус в размере 8,5 миллиона евро.

Адвокаты Неймара заявили, что их клиента неприятно удивили данные действия руководства его бывшей команды. Тем не менее футболист твердо намерен добиться справедливости и уже готовит документы для ответного иска.

About Кирилл

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий