Суббота , 27 апреля 2024

Хакеры угрожают слить в сеть последнюю серию седьмого сезона «Игры престолов»

Хакеры грозятся слить в интернет финальную серию седьмого сезона популярного сериала «Игра престолов» до ее официальной премьеры.

Письмо с угрозами получили представители американского телеканала НВО, занимающегося выпуском сериала. Взломщики утверждают, что получили доступ к серверам телеканала и теперь тысячи хранящихся на них файлов находятся в их распоряжении. В качестве доказательства злоумышленники предъявили список паролей от официальных учетных записей НВО в популярных соцсетях и сервисе Giphy.

Представители НВО, в свою очередь, в очередной раз заявили, что не намерены реагировать на заявления преступников и вступать с ними в переговоры.

В начале августа стало известно, что сеть НВО подверглась серьезной кибератаке. Взломщики опубликовали сценарий четвертой серии «Игры престолов», а затем выложили в интернет и сам эпизод еще до его официального выхода. Позже хакеры слили в сеть еще одну серию сериала, а также опубликовали личную информацию актеров, участвующих в съемках.

Злоумышленники требуют от телеканала выкуп в размере 6,5 миллиона долларов. Причем выплатить его НВО должны в биткоинах.

About Кирилл

Check Also

Названы худшие фильмы российского кинематографа

РИА Новости составили рейтинг худших фильмов российского кинематографа по версии зрителей. При составлении списка учитывался …

Добавить комментарий