Суббота , 20 апреля 2024

Вагон-термос российского производства занял первое место на конкурсе инновационных разработок

Изотермический вагон, который был собран в Армавире на машиностроительном заводе, был признан лучшим членами Объединения производителей железнодорожной техники.

Как сообщила администрация Краснодарского края, первый выпущенный в России вагон-термос получил высокую оценку в номинации «Вагоны и путевые машины». До сих пор такие вагоны производились только в Германии. Как отмечают специалисты, российская разработка превосходит аналоги по многим параметрам.

Руководитель инновационного проекта Анатолий Чепурной сказал, что такой успех стал возможен благодаря участию высококвалифицированных специалистов и использованию инновационного программного обеспечения.

«Самые интересные конструкторские решения уже имеют авторские свидетельства, еще семь заявок на изобретения, которые воплощают все ноу-хау, ждут утверждения», — добавил Чепурной.

Ранее новые вагоны смог оценить глава региона Вениамин Кондратьев, когда совершал рабочую поездку в муниципалитет.

«Вчера такие качественные вагоны производились исключительно за рубежом, а сегодня выпущены в России. Не сомневаюсь, что продукция Армавирских машиностроителей будет востребована, и для соответствующих перевозок будут использоваться наши вагоны, — а это и новые рабочие места, и дополнительные налоги в бюджет», — отметил Кондратьев.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий