Суббота , 20 апреля 2024

Великобритания подготовит резолюцию по расследованию преступлений ИГИЛ

Великобритания вместе с Ираком и некоторыми другими членами Совета Безопасности Организации Объединенных Наций должна подготовить резолюцию, которая будет гарантировать, что террористы из ИГИЛ (запрещена в России) не смогут уйти от ответственности за свои преступления.

Ранее иракское правительство направило письмо генсеку ООН Антониу Гутерришу, в котором призвало содействовать обеспечению правосудия за совершенные террористами в Ираке деяния, и в частности, относительно национальных и религиозных меньшинств. Помимо этого, власти Ирака попросили помочь собрать как можно больше улик и расследовать преступления.

«Направляя письмо генеральному секретарю ООН, иракское правительство тем самым дало понять, что для него главное — обеспечить такие условия, чтобы террористы не смогли уйти от ответственности. Вместе с партнерами в Совете Безопасности мы подготовим резолюцию, которая даст возможность удовлетворить это требование, и ИГИЛ не сможет скрыться от правосудия», — отметил заместитель постпреда Великобритании при ООН Джонатан Аллен.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий