Среда , 24 апреля 2024

Хакеры угрожают компьютерной системе шотландского парламента

Кибератаке, аналогичной июньской хакерской атаке на парламент Великобритании, подверглись компьютерные системы парламента Шотландии.

Сообщается, что сотрудников шотландского парламента предупредили о том, что в последнее время хакеры постоянно предпринимают попытки взломать пароли, чтобы получить доступ к аккаунтам электронной почты. В парламенте заявили, о взломанных аккаунтах ничего не сообщалось, однако сотрудников предупредили, что некоторые аккаунты в результате атаки могут оказаться заблокированными.

Как заявил один из сотрудников парламента Пол Грайс, парламентские системы мониторинга установили, что они на данный момент являются объектом серьезной кибератаки из внешних источников, которая аналогична той, которая имела место в британском парламенте.

«Системы кибербезопасности парламента выявили атаку в самом начале, поэтому удалось применить дополнительные меры безопасности. Информационные системы в настоящее время остаются полностью работоспособными», — сказано в официальном заявлении.

Грайс советует сотрудникам обновить и усложнить пароли, поскольку специалисты, проанализировав используемые пароли, выявили много слабых вариантов.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий