Пятница , 26 апреля 2024

Челси в первом туре АПЛ неожиданно проиграл Бернли

Первой неожиданностью и сенсацией в первом туре чемпионата Англии можно считать противостояние «Челси» и «Бернли». Аристократы на домашнем стадионе в Лондоне принимали «бордовых» и многие футбольные эксперты прогнозировали уверенную победу подопечных Антонио Конте.

Однако, команда итальянского специалиста к перерыву уже проигрывала гостям со счетом 3:0. Дубль в составе «Бернли» оформил Сэм Воукс (24-я и 43-я минуты), а также один забитый мяч на свое имя записал Стивен Уорд (39). Раннее удаление в составе «Челси» сыграло свою роль и, возможно, обусловило такой поворот событий. Защитник Гари Кэхилл
уже на 14-й минуте получил прямую красную карточку.

Во втором тайме «Челси» благодаря голам Альваро Мораты на 69-й минуте и Давида Луиса на 88-й смогли избежать разгрома. Это при том, что матч «синие» доигрывали вдевятером. Сеск Фабрегас получил вторую желтую карточку на 81-й минуте и был удален с поля.