Суббота , 20 апреля 2024

В Германии могут разрешить лечение червями-паразитами

Англоязычные СМИ сообщают, что правительственные органы ФРГ могут разрешить фармацевтическим и пищевым предприятиям продавать яйца паразитических червей в качестве пищевой добавки, которая может способствовать подавлению симптомов аутоиммунных заболеваний.

В данное время немецкое правительство планирует рассмотреть заявку фармацевтической компании Таиланда на официальную продажу яиц нематод-паразитов Trichuris suis. Эти черви инфицируют кишечник свиней и некоторых других животных.

Фармацевты сообщают, что такие черви могут вторгаться в человеческий кишечник и за несколько дней подавить чрезмерную активность иммунной системы. При этом говорится, что паразиты не могут находиться в организме человека продолжительное время: они гибнут вскоре после того, как выходят из яиц.

В прошлом году специалисты провели эксперимент с использованием яиц нематод. В процессе наблюдений было отмечено, что употребление их в пищу не влечет за собой никаких побочных последствий.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий