Четверг , 25 апреля 2024

Омича не взяли на работу в спортивный магазин из-за его внешнего сходства с геем

Житель Омска не смог получить работу в магазине спортивного питания, так как работодатели сочли его похожим на гея и сослались на закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

Весной этого года житель Омска по имени Эдуард попытался устроиться продавцом-консультантом в местный магазин спортивного питания. Молодой человек получил письменный отказ, в котором руководитель отдела кадров отмечала, что манера поведения и внешний вид соискателя «создают общее впечатление о нем, как о представителе сексуального меньшинства, пропагандирующего своим поведением и внешним видом нетрадиционные сексуальные отношения».

В связи с этим представители магазина отказали молодому человеку в получении работы, ссылаясь на закон о запрете гомосексуальной пропаганды. По словам самого Эдуарда, во время собеседования его почти не спрашивали о предыдущем опыте работы, а вместо этого интересовались его внешним видом и конфликтами на предыдущих работах.

После получения отказа с подобной формулировкой, молодой человек решил обратиться в суд. Первое заседание по его делу пройдет уже в следующий понедельник.

В свою очередь, директор магазина утверждает, что Эдуард не был принят на работу не из-за своего внешнего сходства с представителем ЛГБТ, а из-за несоответствия стандартам продавцов спортивного питания. По его словам, телосложение соискателя было слишком неспортивным, а сам он не разбирался в товарах, которые ему предстояло продавать.

Директор магазина также заявил, что молодой человек признался, что является ЛГБТ-активистом. По словам владельца магазина, он хорошо относится ко всем людям, однако не готов отвечать за безопасность подобного работника как работодатель.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий