Суббота , 20 апреля 2024

Россия заняла первое место на чемпионате мира по болотному футболу

Сборная России стала победителем чемпионата мира по болотному футболу. Турнир проходил в Финляндии и россиянам удалось обыграть хозяев мероприятия, которые по совместительству являются еще и родоначальниками данного вида спорта.

Впервые чемпионат мира по футболу на болоте прошел в Финляндии в 1998 году. С тех пор в рамках этого турнира проводятся соревнования в семи категориях: профессионалы (мужчины и женщины), любители (мужчины и женщины), микст (представители обоих полов играют вместе), бизнес-лига (компании-партнеры чемпионата) и приключенческая лига, в которой футболисты одеваются в забавные костюмы.

В этом году россияне заняли первые места сразу в трех категориях: среди мужчин-профессионалов, мужчин-любителей и в миксте.

Это уже седьмая победа российской сборной в самой престижной категории турнира – профессиональной. В матче за первое место россияне встретились со своими извечными противниками на этом чемпионате – финнами. В этот раз команде из России удалось обыграть хозяев турнира.

Победа в категории микст стала второй в истории российской сборной, а вот российские мужчины-любители в чемпионате побеждают впервые.

About Кирилл

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий