Пятница , 29 марта 2024

В Китае объявили войну Винни Пуху из-за его схожести с Си Цзиньпином

В Китае началась борьба с героем мультфильма от Disney Винни Пухом из-за его внешней схожести с председателем страны Си Цзиньпином. Об этом сообщает издание Financial Times.

По данным издания, на этих выходных все публикации с упоминанием медвежонка были удалены из популярной китайской соцсети Sina Weibo без каких-либо объяснений со стороны администрации.

При этом при попытке опубликовать новый пост с именем Винни Пуха на экране появляется сообщение о «нелегальном контенте». Также сообщается об удалении изображений с медвежонком из других китайских интернет-сервисов.

Официальных объяснений подобным действиям пока так и не поступило. Однако беседовавшие с Financial Times эксперты предполагают, что подобный запрет на использование образа Винни Пуха может быть связан с тем, что многие интернет-пользователи сравнивали анимированного персонажа с лидером КНР Си Цзиньпином.

Эксперты также отмечают, что ужесточение цензуры может наблюдаться в связи с предстоящим осенним съездом Коммунистической партии Китая, по итогам которого в правительстве страны ожидаются важные перестановки.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий