Четверг , 28 марта 2024

Лучшим голом Кубка конфедераций-2017 признан удар мексиканца Марко Фабиана

ФИФА объявила результаты голосования болельщиков за лучший гол Кубка конфедераций-2017, прошедшего в России. Итоги проведенного голосования были опубликованы на официальном сайте международной федерации футбола.

Болельщики признали лучшим голом турнира удар игрока сборной Мексики Марко Фабиана по воротам немцев в полуфинале турнира.

Полузащитник забил впечатляющий гол в ворота сборной Германии с дальней дистанции. К сожалению, этот удар не помог мексиканцам одержать победы в матче: победителями игры со счетом 3:1 стали немцы.

Гол Фабиана набрал 55% голосов. На втором месте оказался удар еще одного мексиканца – Рауля Хименеса, забившего гол в ворота сборной Новой Зеландии. Третьим по популярности оказался гол, забитый уже в ворота самих мексиканцев португальцем Рикарду Куарежма в матче группового этапа.

Кубок конфедераций-2017 проходил с 17 июня по 2 июля в России и завершился победой сборной Германии. На втором месте оказались чилийцы, а «бронза» досталась португальцам. Сборная России не вышла из группового этапа, уступив сборным Португалии и Мексики.

About Кирилл

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий