Пятница , 26 апреля 2024

Вице-премьер РФ назвал число туристов, которое ожидается на ЧМ-2018

Россия на высоком уровне организовала и провела Кубок конфедераций по футболу, что неоднократно подтверждали не только высшие чины, включая президента ФИФА, но и тысячи болельщиков со всего мира. Это был своего рода экзамен перед самым значимым в истории Российской Федерации турниром по футболу — Чемпионат мира 2018.

Первый чемпионат мира по футболу на территории России будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года. Одиннадцать городов будут принимать грандиозное спортивное событие: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко дал свой прогноз на ожидаемое количество туристов и болельщиков, которые посетят Россию во время ЧМ-2018 по футболу. Поскольку Кубок конфедераций объединил в одном месте практически семьсот тысяч болельщиков более чем с 80 стран мира, то главное футбольное событие следующего года вполне может поднять эту цифру до одного миллиона.

«Мы рассчитываем, что в следующем году Россию посетит до миллиона туристов», — сказал Мутко на заседании фракции КПРФ.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий