Суббота , 27 июля 2024

Россиянин Владислав Ларин завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по тхэквондо

Российский спортсмен, представитель Сахалинской области Владислав Ларин завоевал серебро в весовой категории до 87 кг на чемпионате мира по тхэквондо, который проходит в Южной Корее, Муджу.

На крупнейший турнир съехались представители 183 стран мире. Более тысячи спортсменов приняли участие в состязаниях, и это рекорд как для мировых соревнований помимо Олимпийских игр.

Владислав Ларин в первом круге встретился со спортсменом, который представлял Узбекистан, и без проблем одолел его. (21:6). Второй раунд оказался также простым для сахалинца и боец из Ирана был побежден со счетом 20:4. Следующим противником российского тхэквондиста в четвертьфинале был представитель Мали (22:7).

До полуфинала Ларин не испытывал никаких проблем с противниками, но вот уже за путевку в финал пришлось не на шутку бороться. Для многих зрителей и болельщиков сахалинца этот поединок оказался очень «валидольным». Ему противостоял кореец, и счет в основное время был 6:6. Только «золотой» раунд позволил выявить победителя. Спортсмен из Республики Корея не справился с эмоциями и допустил грубые ошибки, которые Владислав Ларин использовал на 100%. В финале Ларин со счетом 9:11 проиграл немцу Александру Бахману.