Четверг , 2 мая 2024

Великолепная игра Клаудио Браво позволила сборной Чили выйти в финал КК-2017

В первом матче плей-офф Кубка конфедераций ФИФА-2017 между сборными Португалии и Чили, который проходил в Казани, в основное время выявить победителя не удалось. Затяжной и зрелищный матч, в котором сошлись действующие Чемпионы Европы и победители Кубка Америки, посетили 40 855 зрителей.

На «Казань-Арене» болельщики лицезрели настоящий полуфинал турнира, который держал накал страстей на высшем уровне.
Поскольку за два тайма футболисты ни одной из команд-полуфиналисток не отметились забитыми голами, были назначены два экстра-тайма. Но и в дополнительных таймах не было результативных ударов.

Поэтому зрители дождались настоящей лотереи — серия послематчевых пенальти. Здесь вратарь чилийцев Клаудио Браво сумел оставить ворота своей команды нетронутыми, отбив удары Рикарду Куарежмы, Жоау Моутинью и Нани.
Футболисты сборной Чили Артуро Видаль, Чарлес Арангис и Алексис Санчес не оставили шансов вратарю команды соперника и принесли своей сборной победу со счетом 3:0.

Лучшим игроком матча признан голкипер чилийцев Клаудио Браво.