Пятница , 19 апреля 2024

Для москвичей построят два новых ж/д вокзала

На территории Москвы планируется построить два новых железнодорожных вокзала. Об этом рассказал глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, новые вокзалы появятся в Троицком и Новомосковском административных округах. Один из них будет построен в Старосырово на Курском направлении, а второй – в Санино на Киевском направлении.

Чиновник рассказал, что от новых вокзалов будут проложены параллельные ветки железной дороги, что позволит увеличить количество курсирующих электричек, тем самым сократив время их ожидания для пассажиров. На новых линиях будут построены дополнительные станции, а возле вокзалов появятся транспортно-пересадочные узлы.

Жидкин отметил, что главной задачей данного проекта является оптимизация потока жителей столицы, направляющихся в центр города. При этом чиновник признал, что пока сложно предсказать, какой пассажиропоток смогут принимать новые вокзалы.

Жидкин добавил, что в Старосырово также будет проведена новая дорога и эстакада. По его словам, в данный момент идет подготовка концепции проекта, а его реализация будет проходить в рамках программы ОАО «РЖД».

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий