Четверг , 25 апреля 2024

Победа над Камеруном стала сотой для Йоахима Лева в качестве тренера сборной Германии

Вчера сборная Германии завоевала вторую победу в третьем матче группового этапа Кубка конфедераций FIFA 2017 и с первого места вышла с группы в полуфинал.

Для именитого тренера Йоахима Лева это был 150-й матч на посту рулевого немецкой национальной команды и сотая победа в этом же амплуа, с чем можно его поздравить. Ведь это действительно значимое достижение и хороший мотиватор для дальнейшей успешной работы.

На пресс-конференции Йоахим Лев щедро одарил своих игроков и коллег комплиментами и благодарностями:

«Конечно, сто побед – это всегда хорошо. Сейчас я вспоминаю те времена, когда стал главным тренером, какой путь мы прошли за эти годы. Я очень благодарен всем людям, которые со мной работали в сборной. На некоторых этапах они придавали мне мотивацию, вдохновение. Я им очень благодарен. И, конечно, не в последнюю очередь я благодарен своим игрокам, в том числе и тем, кто уже не входит в состав сборной».

Тренер отметил, что его подопечные подарили всему миру фантастические моменты и прекрасные победы, и это не только его заслуга. Футболисты демонстрировали регулярный прогресс и стремление к новым достижениям. Йоахим Лев отметил, что порой были и неудачи, но весь коллектив делал правильные выводы и на данный момент Бундестим занимает первое место в рейтинге УЕФА.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий