Пятница , 29 марта 2024

В Париже грабители напали на прибывшего на авиасалон главу делегации Рособоронэкспорта

Глава делегации Рособоронэкспорта Сергей Корнев, прибывший во Францию для участия в международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже, подвергся нападению грабителей в одном из районов Парижа.

Инцидент произошел вечером 20 июня в парижском районе Сан-Дени. Сергей Корнев возвращался с выставки на машине и проезжал через тоннель. На выезде оттуда его автомобиль окружили неизвестные.

Злоумышленники разбили стекло машины и, угрожая физической расправой, потребовали у российского чиновника деньги и ценности. Отмечается, что Корнев сумел сохранить самообладание, благодаря чему его паспорт и другие документы остались при нем.

В ходе ограбления Корнев получил незначительные травмы, однако отказался от госпитализации и сейчас его здоровью ничто не угрожает. Водитель автомобиля не пострадал.

Французская полиция начала расследование по факту данного происшествия. Правоохранители уже задержали четверых подозреваемых. Российская сторона и, в частности, посольство РФ во Франции находится в тесном контакте с местными правоохранительными органами.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий