Среда , 24 апреля 2024

Сотый матч Игоря Акинфеева за сборную и уверенность Мутко

Сегодня пройдет два матча второго тура группового этапа Кубка конфедераций. В первом матче Группы А футболисты нашей сборной встретятся со сборной Португалии, а сборная Мексики номинально будет принимать команду Новой Зеландии, которую в первом туре сборная России обыграла со счетом 2:0.

На данный момент у вратаря и капитана сборной России Игоря Акинфеева за плечами 99 игр в составе национальной команды. И сегодня будет его сотый матч, а это достойное и прекрасное событие. Пожелаем Игорю удачно провести матч и сохранить свои ворота в неприкосновенности. С действующими чемпионами Европы будет тяжело, но верим в команду и желаем только победы!

Вице-премьер РФ и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко дал свой комментарий касательно нашего капитана и цифры в 100 поединков за сборную.

В телефонном разговоре Виталий Мутко поведал следующее:

«Пообщались с Игорем. Он очень серьезный человек, большой спортсмен, настоящий профессионал и капитан команды. Все у него нормально — не перегорит. Сотый матч за сборную — это знаковое событие, имеющее огромное значение. Вот на такую игру оно попадает. Пожелаю ему и всей команде удачи».

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий