Пятница , 26 апреля 2024

Спасатели продолжают поиски двух подростков с перевернувшейся на Ладожском озере лодки

В Карелии спасатели продолжают поисково-спасательные работы на Ладожском озере после того как накануне там перевернулась лодка с пятью подростками. К данному моменту было обследовано 9 километров береговой линии.

Об этом инциденте стало известно вечером 19 июня. В СМИ появилась информация о перевернувшейся на Ладожском озере лодке с пятью подростками в возрасте от 15 до 17 лет. Двоим парням удалось спастись. Они рассказали, что с ними на лодке было еще двое молодых людей и девушка. По словам выживших подростков, последняя погибла у них на глазах.

Судьба еще двоих парней до сих пор остается неизвестной. МЧС также пока не подтверждает информацию о гибели девушки. По словам спасателей, за время поисков тела подростков так и не были обнаружены, что оставляет надежду на то, что им удалось спастись.

В спасательных работах принимают участие 264 человека и 55 единиц техники. Ночью была найдена и доставлена на берег лодка, в которой находились подростки. Выжившие парни рассказали, что они с приятелями решили отправиться на рыбалку, однако из-за ветра на озере поднялись сильные волны и лодка перевернулась. СК РФ инициировал проведение проверки по факту данного происшествия.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий