Суббота , 20 апреля 2024

Сборная Австралии не выглядела мальчиками для битья в матче с немцами на Кубке конфедераций

Вчера сборная Австралии в рамках группового этапа Кубка конфедераций сыграла свой первый матч на турнире против действующих чемпионов мира — сборной Германии. Встреча проходила в Сочи на прекрасной арене «Фишт». Мало кто верил в положительный результат австралийцев, не смотря на их серьезную подготовку и настрой.

Однако, подопечные Йоахима Лева встретили достойное сопротивление, поскольку команда Постекоглу применяла высокий прессинг, боролась на каждом сантиметре поля и не боялась идти в атаку. Вот чего не хватало сборной Австралии, так это хорошего дирижера для создания креативных атак, ведь действовали они слишком прямолинейно.

Финальный результат: Австралия — Германия 2:3
Голы: Рогич, 41, Юрич, 56 — Штиндль, 5, Дракслер, 44 (с пенальти), Горецка, 48

Футболисты сборной Германии вышли на матч в траурных повязках в связи со смертью экс-канцлера ФРГ Гельмута Коля.

В группе В после первых матчей ситуация следующая: Чили на первом месте, Германия на втором месте, далее расположилась сборная Австралии и на четвертой позиции Камерун. В следующем туре команда Лева встретится со сборной Чили, а сборная Австралии сразится с камерунской национальной командой.

Видеообзор матча Австралия — Германия. Кубок конфедераций.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий