Пятница , 19 апреля 2024

Йоахим Лев назвал главного фаворита Кубка конфедераций

На пресс-конференции немецкий специалист заявил, что его команде предстоит сложнейший матч, ведь сборная Чили по его мнению является главным фаворитом турнира. Конечно, первый матч группового этапа был вкатывающим, игроки Бундестима играли немного вальяжно и расторопно. Во второй игре все болельщики ждут совсем другой настрой и рисунок от немцев.

Несомненно главный тренер сборной Германии сделает определенные выводы и внесет нужные корректировки в игру, а пока приводим его комплименты в адрес чилийцев.

«Команда Чили – вообще одна из лучших сборных в мире, вне зависимости от старта на этом турнире. Что касается тактики, они показывают несравнимую ни с кем и ни с чем гибкость. Это очень сыгранная команда. Игроки одержимые, они постоянно меняют позицию, бегают вперед. Это первоклассная игра. У каждого турнира свой путь, но в этом составе сборная Чили – лучшая сборная на сегодняшний день и фаворит Кубка конфедераций» — сказал Йоахим Лев во время пресс-конференции.

«Совершенства нет, но, конечно, нам не стоит перегибать палку ожиданий. Осталось три дня до матча с чилийцами. Нам нужно подготовиться, — продолжил тренер. — Что касается Юлиана Дракслера, то он капитан, потому что, несмотря на юный возраст, привносит на поле хороший опыт. Это его новая роль, но он ее выполняет очень хорошо. Он — хороший источник энергии для команды. Это человек с большими амбициями. Молодежь учится у него. Я очень доволен тем, что они правильно распоряжаются ответственностью, которую мы возложили на него».

Если смотреть со стороны мотивации плюс мастерства, тогда сборную Чили действительно можно считать главным фаворитом на трофей в данном турнире, поскольку в первой игре они продемонстрировали наиболее слаженную и самоотверженную игру среди всех участников. Но все будет зависеть от того, насколько в дальнейшем прибавит каждая из команд.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий