Вторник , 19 марта 2024

Ночью в Лондоне фургон въехал в толпу верующих перед мечетью: есть жертвы

В ночь на 19 июня в Лондоне был совершен наезд на паломников, покидавших мечеть. В результате происшествия погиб один человек и еще 10 получили ранения.

Инцидент произошел на северо-востоке британской столицы возле известной салафитской мечети. По данным СМИ, в момент, когда прихожане расходились после ночной молитвы, на них наехал микроавтобус. Сообщается, что транспортное средство было намеренно направлено в толпу его водителем.

В результате происшествия один человек скончался на месте и еще 10 получили ранения. Восьмерых пострадавших госпитализировали, а остальным была оказана помощь на месте.

Отмечается, что водителя микроавтобуса задержали прохожие, чуть не ставшие его жертвами. Люди сразу же передали мужчину в руки полицейских, которые находились неподалеку. По словам представителей Скотланд-Ярда, задержанному предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

По неподтвержденным данным, непосредственно перед наездом автомобиля на прохожих, из него выпрыгнули еще два человека. Кроме того СМИ сообщали, что после того как микроавтобус врезался в толпу, его водитель выскочил из транспортного средства и набросился на людей с ножом. Сообщалось, что некоторые пострадавшие были госпитализированы с ножевыми ранениями. Полиция пока не подтвердила и не опровергла данную информацию.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала случившееся «ужасным происшествием» и «потенциальным терактом».

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий