Пятница , 19 апреля 2024

Путин рассказал о своей реакции на предложение Ельцина возглавить Россию

В интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну Владимир Путин рассказал о своей реакции на предложение бывшего президента России Бориса Ельцина стать председателем правительства с последующим выдвижением на пост главы государства.

По словам Путина, он не знает, почему в 1999 году Ельцин выбрал именно его. Российский лидер рассказал о том, как первый президент РФ позвал его к себе в кабинет и сообщил, что собирается назначить его премьер-министром и хочет, чтобы в будущем Путин баллотировался в президенты.

Путин рассказал, что не сразу согласился на предложение Ельцина, так как понимал, что на него ляжет большая ответственность, а вся его жизнь изменится. Он отметил, что одно дело быть чиновником, который может себе позволить жить жизнью рядового человека, и совсем другое – взять «ответственность в той ситуации за Россию».

Президент также добавил, что сильно переживал за свою семью и их безопасность. Он заметил, что из-за работы ему приходилось рано уходить из дома и поздно приходить, поэтому своих дочерей он видел мало.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий