Вторник , 19 марта 2024

Победу в медальном зачете ЧМ по стрельбе из карабина одержала сборная России

Сборная России по практической стрельбе из карабина прекрасно выступила на первом ЧМ по данной дисциплине и в медальном зачете с колоссальным отрывом от сборной США расположилась на первом месте. Соревнования прошли в подмосковном парке «Патриот».

В копилку своей сборной российские спортсмены внесли 11 золотых наград, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей. Выступающие за сборную США спортсмены, которые получили вторую строчку в рейтинге по итогам Чемпионата, завоевали на порядок меньше медалей. Золотых — пять штук, и по одной серебренной и бронзовой медали. Фины превзошли американских спортсменов по количеству медалей, однако из-за меньшего числа золотых наград (4 золота, 3 серебра и 3 бронзы) оказались на третьем месте.

Некоторые дисциплины наши сборники преодолевали просто филигранно, занимая весь пьедестал. Это касается следующих дисциплин: карабин с ручным перезаряжанием стандартный класс (мужской разряд), карабин полуавтомат стандартный класс (женский разряд), карабин с ручным перезаряжанием открытый класс (женский разряд), карабин полуавтомат открытый класс (юниорский разряд).

Всего на первом чемпионате мира по практической стрельбе из карабина выступило более шести сотен спортсменов, которые представили 41 страну мира. Для судейства и контроля за выполнением упражнений было приглашено 120 судей из 20 стран мира и это является рекордом для такого типа соревнований.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий