Суббота , 20 апреля 2024

«Зенит» планирует построить в Санкт-Петербурге еще один стадион

СМИ узнали о планах «Зенита» по строительству еще одного стадиона в Санкт-Петербурге. Сообщается, что администрация города уже выделила футбольному клубу площадь под строительство арены.

По данным журналистов, резервный стадион клуба будет построен во Фрунзенском районе города в километре от станции метро «Купчино». В данный момент на месте будущей застройки находится гаражный массив.

Идея строительства резервного стадиона появилась у руководства клуба еще в 2013 году. Сообщается, что администрация города еще тогда удовлетворила просьбу «Зенита» и выделила клубу участок общей площадью 25 га. Два года назад клуб разработал концепцию нового спортивного комплекса для своей академии, которая предусматривала строительство стадиона на 20-40 тысяч мест.

В декабре прошлого года в эксплуатацию после 10 лет строительства был сдан стадион «Санкт-Петербург» на Крестовском острове. Его общая стоимость составила почти 50 миллиардов рублей, однако на практике оказалось, что поле не пригодно для проведения матчей. В данный момент на нем проводится замена покрытия на новый газон.

About Кирилл

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий