Пятница , 29 марта 2024

На Москву обрушился мощный ураган. Жертвами стихии стали 6 человек

Днем 29 мая на Москву обрушился мощный ураган. Сильные порывы ветра переворачивают машины, срывают крыши с домов и валят деревья. По последним данным, жертвами стихии стали по меньшей мере шесть человек.

Синоптики предупреждали о возможности ухудшения погоды еще в конце прошлой недели. На данный момент порывы ветра в столице достигают 18 метров в секунду. Ожидается, что ураган продлится до вечера и принесет около трети месячной нормы осадков.

Жители столицы массово сообщают о случаях падения деревьев, срыва крыш и прочих строительных конструкций. Большинство из них погибли под упавшими деревьями, а один мужчина получил смертельную травму от отброшенной в его сторону ветром остановки.

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что более 40 человек обратились в больницы с травмами, полученными из-за урагана. Градоначальник также выразил свои соболезнования родным и близким погибших.

Ураганный ветер также стал причиной перебоев движения на Филевской линии метро. Порывы ветра повалили на открытый участок путей три дерева, из-за чего движение по линии пришлось временно приостановить. Позже движение было восстановлено.

В столице объявлен «оранжевый» уровень опасности.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий