Четверг , 25 апреля 2024

К 2018 году количество обустроенных пляжей в Крыму увеличится на 30%

Власти Республики Крым планируют уже к следующему году увеличить количество оборудованных пляжей на треть в сравнении с 2016 годом. Таким образом, отдыхающим будут доступны 500 пляжей. Об этом рассказал министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

По словам чиновника, в 2016 году на территории Крыма насчитывалось 367 оборудованных пляжей. К сегодняшнему дню их количество увеличилось до 470. Власти полуострова рассчитывают продолжить положительный тренд и уже до конца 2017 года провести еще несколько конкурсов на аренду пляжей и довести их количество до 500.

Стрельбицкий заметил, что увеличение количества обустроенных пляжей заметно отличает этот сезон от предыдущего.

Министр также рассказал, что с начала 2017 года полуостров посетили 750 тысяч туристов. При этом он признал, что в начале сезона бронирование туристических путевок в Крым было не достаточно активным, однако выразил надежду на то, что с наступлением лета эта ситуация изменится.

В 2015 году полуостров посетили около 4,6 миллиона туристов, а уже на следующий год этот показатель составил 5,6 миллиона.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий