Среда , 24 апреля 2024

В Германии к фестивалю тяжелого рока протянут пивопровод

В Германии организаторы фестиваля тяжелой музыки Wacken Open Air хотят провести к месту проведения мероприятия пивопровод.

Wacken Open Air проходит каждый год в августе в местечке под названием Вакен. Там проживают около 2 тысяч человек, однако на время фестиваля в Вакене собираются около 80 тысяч любителей тяжелой музыки.

Ежегодно в рамках фестиваля приезжие выпивают примерно 400 тысяч литров пива – по 5 литров на человека. Организаторы решили, что пивопровод позволит барменам быстрее справляться со своими обязанностями, разливая по 6 кружек напитка каждую секунду. Кроме того, из-за постоянного подвоза новых бочек с пивом ранее сильно страдала окружающая среда, однако пивопровод позволит решить эту проблему.

Организаторы фестиваля также собираются улучшить систему доставки питьевой воды и сети канализации. На все эти улучшения понадобится в общей сложности около миллиона евро.

Фестиваль Wacken Open Air  проводится в первые выходные августа и длится 3 дня. В этом году на фестивале выступят 150 коллективов, среди которых будут Alice Cooper, Megadeth и Marilyn Manson.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий