Пятница , 19 апреля 2024

Взрыв на концерте Арианы Гранде в Манчестере: 19 человек погибли, более 50 ранены

Вечером 22 мая в английском Манчестере прогремел мощный взрыв. Инцидент произошел в концертном комплексе «Манчестер Арена» после выступления певицы Арианы Гранде.

Взрыв произошел в фойе комплекса после концерта, когда люди начали расходиться по домам. В результате 19 человек погибли и еще 59 были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Некоторым из пострадавших помощь была оказана прямо на месте происшествия.

Глава манчестерской полиции объявил, что на данный момент происшествие рассматривается как теракт до получения новых сведений.

Некоторые СМИ сообщают, что причиной взрыва была бомба, начиненная гвоздями. На это также указывают полученные пострадавшими травмы, напоминающие ранения от шрапнели. Телеканал CNN со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что взрывное устройство мог привести в действие террорист-смертник.

Сразу после инцидента Ариана Гранде приняла решение о приостановке своего мирового турне.

«Опустошена. От всего сердца, мне так жаль. У меня нет слов», – написала американская певица в своем Twitter.

Британские партии также объявили о приостановке своих предвыборных кампаний. Напомним, что страна готовится к внеочередным парламентским выборам. Ряд британских политиков уже выразили свои соболезнования родным и близким пострадавших.

Если версия теракта подтвердится, этот взрыв может стать крупнейшей атакой  террористов в Великобритании после трагедии 2005 года в лондонском метро, жертвами которой стали более 50 человек.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий