Четверг , 28 марта 2024

Канада в третьем периоде уничтожила сборную России и вышла в финал ЧМ

Сегодня подопечные Олега Знарка проводили полуфинальную встречу на Ланксесс Арена в Кельне против сборной Канады.

Можно долго обсуждать что пошло не так, и почему все случилось так как случилось. Однако, что в матче со сборной США, что с канадцами, нашим ребятам явно не хватило характера.

Сборная России первой открыла счет в матче. На 33-й минуте шайбу на свой счет записал форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов, а уже спустя две минуты форвард СКА Никита Гусев удвоил отрыв, реализовав большинство.

И когда уже победа была практически «в кармане», третий период просто поверг всех болельщиков и хоккеистов сборной России в шок. Уже на 17-й секунде заключительного периода форвард «Виннипега» Марк Шайфли забросил первую шайбу. На 56-й минуте форвард «Колорадо» Нэтан Маккиннон сравнял счет, после чего каждые две минуты в ворота нашей дружины влетало еще по шайбе. Отметились результативными бросками форвард «Баффало» Райан О’Райлли и форвард «Филадельфии» Шон Кутюрье.

ЧМ-2017. Полуфинал. Канада — Россия — 4:2

Канада — Россия — 4:2. Голы и опасные моменты:

Опубликовано Хоккей России 20 мая 2017 г.

Второй год подряд сборная России будет играть в матче за 3-е место, ну а сборная Канады уже трижды подряд выходит в финал чемпионата мира.

Главный тренер сборной России дал короткий комментарий после матча.

Канаду с победой. Мы провели хорошую игру, мне не в чем упрекнуть моих ребят. Они бились до последнего. Где-то не повезло. Готовимся к следующей игре.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий