Пятница , 26 апреля 2024

СМИ: Россиян могут обложить налогом на малодетность

В России может быть введен налог на малодетность. С соответствующей инициативой выступили в Институте демографии, миграции и регионального развития.

Представители института разработали проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей» и направили его президенту РФ Владимиру Путину. Законопроект предусматривает введение налога для семей с одним ребенком или бездетных не по медицинским показателям. При этом размер взимаемого налога пока не установлен.

Авторы законопроекта также предлагают поощрять многодетные семьи, на долю которых в настоящее время приходится одна пятая часть всех российских детей. Данным семьям предлагается ежемесячно выплачивать определенную сумму денег, размер которой будет зависеть от количества детей. Кроме того, многодетным семьям будут по необходимости предоставляться конкретные вещи или услуги – туристические путевки, музыкальные инструменты или абонементы в фитнес-клуб.

Кроме того, деятельность по воспитанию детей предлагается включить в общий трудовой стаж. Авторы законопроекта также планируют создать «городки демографического будущего» специально для многодетных семей или же компенсировать возврат ипотечного кредита по факту рождения каждого последующего ребенка на 20%.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий