Вторник , 23 апреля 2024

Китайские ученые разрабатывают компьютер, способный устанавливать телепатическую связь с человеком

Китайские ученые разрабатывают компьютер, способный устанавливать «телепатическую» связь с пользователем. На данном этапе машина научилась определять, на что смотрит человек и как он контролирует свою мозговую деятельность.

В своей разработке китайские эксперты сконцентрировались на изучении зрительной коры головного мозга. В процессе чтения этот отдел мозга загорается различными трехмерными узорами, которые составляют шаблон, соответствующий напечатанным словам.

Ученые разработали алгоритм искусственного интеллекта для того, чтобы научить компьютер распознавать рукописные буквы и цифры. В рамках данной программы они использовали сотни добровольцев, которые смотрели на одну букву или цифру. Это позволило обучить программу ИИ распознавать вещи практически так же, как это делает человеческий мозг.

В будущем ученые планируют использовать эту разработку для того, чтобы научить компьютер устанавливать связь напрямую с человеческим мозгом и, в частности, записывать и толковать сны пользователя.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий