Пятница , 26 апреля 2024

Эминем будет судиться с новозеландскими политиками из-за использования его песни в предвыборном ролике

Американский рэпер Эминем подал в суд на Национальную партию Новой Зеландии из-за незаконного использования его песни в предвыборном ролике.

Речь идет о треке Lose Yourself, отрывок из которого новозеландские политики использовали в своей предвыборной кампании в 2014 году без предварительного приобретения лицензии для этого.

Новозеландские политики утверждают, что использовали композицию под названием Eminem-esque, которая была легально приобретена ими в музыкальной фонотеке. Представляющий интересы Эминема юрист призвал провести анализ песен, чтобы разрешить данный спор.

Сторона обвинения утверждает, что даже если в политическом ролике использовалась похожая композиция без слов, авторские права исполнителя были нарушены. Юрист Эминема также отметил, что песня Lose Yourself по праву считается «жемчужиной» музыкального творчества рэпера, за которую он был награжден премией Оскар в номинации «Лучший саундтрек» и двумя статуэтками Grammy.

About Кирилл

Check Also

Названы худшие фильмы российского кинематографа

РИА Новости составили рейтинг худших фильмов российского кинематографа по версии зрителей. При составлении списка учитывался …

Добавить комментарий