Четверг , 18 апреля 2024

В Японии 12-летняя девочка выйдет на бой по правилам ММА против 24-летней спортсменки

В Японии пройдет довольно необычный бой по правилам ММА. В поединке 24-летней спортсменке Момоко Ямасаки предстоит сражаться против 12-летней девочки по прозвищу Момо.

Бой будет проходить в любительском классе. Его организатором выступает компания Deep Jewels. Поединок будет проводиться в рамках турнира Deep Jewels 16, который состоится в Токио 20 мая.

Согласно правилам обе спортсменки будут облачены в специальную экипировку для защиты головы, при этом удары в эту область в партере будут запрещены.

Отмечается, что поединок может сорваться: организаторы заявили, что не допустят Момо к участию в нем, если она не наберет 5 килограммов. В данный момент вес девочки составляет 39 килограммов.

Соперница девочки – Момоко Ямасаки – проведет уже пятый по счету бой в смешанных единоборствах. Предыдущие встречи принесли девушке две победы и два поражения. 12-летняя Момо является дебютанткой в мире профессиональных единоборств.

About Кирилл

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий