Пятница , 26 апреля 2024

В акции «Георгиевская ленточка» в этом году примут участие почти 90 стран

В этом году к учрежденной в России акции «Георгиевская ленточка» присоединятся почти 90 стран мира. Об этом заявил директор международной медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Акция продлится с 24 апреля по 9 мая. В этот период участники акции будут раздавать георгиевские ленточки всем желающим в определенных точках. Организаторы подчеркивают, что сейчас их акция актуальна как никогда, ведь она напоминает людям о том, насколько важно знать историю своей родины и Великой Отечественной войны. По их словам, георгиевская ленточка стала символом связи поколений и памяти.

С каждым годом к акции присоединяется все больше населенных пунктов и стран. Ожидается, что в этом году большая часть ленточек будет роздана жителям стран СНГ: Белоруссии, Молдавии, Армении, Киргизии, Узбекистана, Туркмении и Таджикистана. В Европе наибольший интерес к акции проявляют жители Германии, Италии, Сербии, Болгарии, Словакии и Греции. В других регионах земного шара наиболее масштабно акция будет проходить в США, Канаде, Вьетнаме, Турции, Израиле, Индии и Китае. В этом году к акции впервые присоединятся Афганистан, Македония и Черногория.

В этом году организаторы акции решили добавить интересное нововведение – каждый желающий получить георгиевскую ленточку должен будет пройти короткий опрос о ее истории. Тем, кто не сможет ответить на вопросы волонтеров, будет выдана специальная листовка об истории георгиевской ленты с указаниями, как ее следует носить.

Впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году и с тех пор проводится ежегодно накануне 9 мая.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий