Суббота , 20 апреля 2024

Американская полиция арестовала 10-летнего аутиста за то, что он пнул учителя

В США полицейские арестовали 10-летнего мальчика-аутиста и продержали его под стражей целую ночь за «агрессивное поведение». Об этом рассказало издание Washington Post.

Инцидент произошел 12 апреля в одной из школ Флориды. 10-летнего Джона Хейгуда задержали прямо в школе по обвинению в нападении на руководство школьного совета.

Как выяснили СМИ, в октябре прошлого года мальчик, страдающий аутизмом, якобы пнул педагога, который занимался с ним после постановки диагноза. По словам пострадавшего, у него на теле остались царапины и другие признаки побоев.

После этого происшествия Джон перестал посещать занятия и обучался дома по индивидуальной программе. 12 апреля ему пришлось прийти в школу для сдачи общего экзамена. Там его заметил пострадавший педагог и вызвал полицейских.

Прибывшие в учебное заведение правоохранители надели наручники на мальчика и увели его в машину прямо на глазах у его матери. Все это время ребенок кричал и просил не дотрагиваться до него. Мать предупредила полицейских о диагнозе своего сына и попросила разрешения поехать с ним, однако получила отказ. Ребенок провел в отделении целую ночь.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий